Slide
Gestión de activos inmobiliarios

La respuesta a todas tus necesidades.

Slide
Líderes en puertas antiokupa

Fabricación propia e instalación de puertas y sistemas de seguridad para el hogar.

Slide
Para empresas y particulares

Mantenimiento, reparaciones, rehabilitaciones, constucción y reformas. Todo en un solo proveedor con Soluzone Facility Services.

Slide
Call Center

Conoce nuestro servicio de atención telefónica y soporte 24 horas al día, 7 días a la semana

previous arrow
next arrow

NOSOTROS

Grupo Soluzone

Grupo Soluzone es un conjunto de empresas especializado en la gestión de activos inmobiliarios, sistemas de seguridad y en soluciones globales para el cuidado y mantenimiento del hogar, negocios y comunidades.

NUESTROS SERVICIOS

Nuestros servicios abarcan desde la toma de posesión del activo hasta la postventa del mismo. Actuamos sobre todo tipo de inmuebles, tanto residenciales como comerciales: obra nueva, promociones, rehabilitación, solares, etc…

Servicios especializados en la gestión integral de activos inmobiliarios para fondos de inversión, servicers y entidades públicas o privadas.

Profesionales de la seguridad y otras medidas de aseguramiento del hogar.

Tus puertas antiokupa en menos de 24h. y en todo el territorio nacional.

Profesionales de la seguridad y mantenimiento integral, construcción, rehabilitación y reformas integrales, adecuaciones y reparaciones para particulares, comunidades de propietarios, empresas y organismos públicos.

Ofrecemos un servicio de Call Center y asistencia técnica 24/7 para la comunicación con sus clientes.Contamos con personal propio especializado.

Delegación Madrid

Calle Aragón, nº 35, Nave 73.

28840 Mejorada del Campo, Madrid

madrid@soluzone.es

Ver en Google Maps

Delegación Alicante

Alzabares Bajo 126, Elche,
03204 – Alicante

alicante@soluzone.es

Ver en Google Maps

Delegación Valencia

Calle Profesor Blanco, 24 – Bajo Izquierda
46014 – Valencia

valencia@soluzone.es

Ver en Google Maps

Delegación Tarragona

Calle Sor Lluisa Estivill, 2 A Local 1
43202 – Reus – Tarragona

tarragona@soluzone.es

Ver en Google Maps

Delegación Barcelona

Calle Riereta, nº 8, Local
08940 – Cornella de Llobregat

barcelona@soluzone.es

Ver en Google Maps

Delegación Gerona

Calle Alfred Novel, 14, bajos
17007 Gerona

gerona@soluzone.es

Ver en Google Maps

Delegación Mallorca

Calle Poima, nº 9, Almacén 25.
Polígono Can Valero

07011 Palma de Mallorca

mallorca@soluzone.es

Ver en Google Maps

Sede Central/Delegación Murcia

Avda. Teniente Montesinos, nº 8, Torre A
30100 – Murcia

968 404 092

murcia@soluzone.es

Ver en Google Maps

Delegación Málaga

Calle Sancho Panza, Nave 8. Pol. Industrial Rancho Hermoso. 29640 –Fuengirola

malaga@soluzone.es

Ver en Google Maps

Delegación Sevilla

Calle Zoología, 70,
41015 – Sevilla

sevilla@soluzone.es

Ver en Google Maps

DELEGACIONES

Tenemos presencia en todo el territorio nacional y contamos con representación en las principales zonas de España.

Recurso 12
Recurso 15
Recurso 11
Recurso 14

Números que nos avalan

Nuestros procesos y la estrecha colaboración con nuestros clientes, hacen posible el crecimiento de nuestra cartera de activos inmobiliarios.

NOTICIAS